谷渴激光

多种产品被应用到各个领域!

光纤放大器 · 1.5μm连续放大器-CEFA
CEFA-C-MP-SPIDERLITE

SPIDERLITE系列是掺铒光纤放大器是配有多个输出接口的高功率放大器,可靠性高,是应用在模拟和单通道数字领域中的最佳选择。

Spiderlite系列放大器有紧凑模块化及架式结构可供选择。超紧凑的模块在MSA格式下可提供8个输出端口,每个端口21dBm。更大的模块可提供32个输出端口,每个端口19dBm。架式结构可配置端口数量高达64个,每个端口 16dBm。

●  高功率1550nm 放大器

●  多端口(可达64)

●  低功耗(在整个工作温度范围内)

●  每个端口可配置不同的功率(64x16 dBm, 32x19 dBm, 16x21dBm,8x21 dBm...)

●  低噪声系数(NF)

●  低模拟信号失真(CNR,CSO,CTB)

●  紧凑模块化及架式结构可供选择

●  基于SNMP V2c的网络管理接口(只支持架式结构)

●  网络服务器可选(只支持架式结构)

●  热插拔电源备件(只支持架式结构)

●  快速的远程维护服务(只支持架式结构)

●  高可靠性

对该产品感兴趣,请联系我们!点此处前往

Optical Specifications 

@ 25 °C

CEFA-C-MP-SPIDERLITE

端口数量
4
8
16
32
64
饱和输出功率/端口
21 dBm
19 dBm
16 dBm
种子总输入功率
-5 to +10 dBm
带宽
1545-1565 nm
偏振态
任意
Noise Figure
<5.5 dB with Pin=0 dBm@1550 nm
输入/输出光纤
SMF
输入/输出尾纤 (modules)
900 μm, PVC, 1 m
输入/输入端

SC/APC, LC/APC, E2000/APC

LC/APC


SPIDERLITE系列是掺铒光纤放大器是配有多个输出接口的高功率放大器,可靠性高,是应用在模拟和单通道数字领域中的最佳选择。

该系列放大器输出功率高,同时可保证低的噪声系数和低的模拟信号失真。带有多达64个输出端口的多种输出分光比可供选择,端口数量依选择的平台而定。

Spiderlite系列放大器有紧凑模块化及架式结构可供选择。超紧凑的模块在MSA格式下可提供8个输出端口,每个端口21dBm。更大的模块可提供32个输出端口,每个端口19dBm。架式结构可配置端口数量高达64个,每个端口 16dBm。



宽带/视频分配

数字通讯

FTTx/CATV网络



PDF
大小
1.26 M


质量可靠

Lumibird光纤激光器生产所用的部件都是经过相关测试的,通过严格的质量管理,在生产过程中进行多次检验,符合ISO 9001: 2015质量认证标准。我们的全光纤系统均可免维护运行。无数的产品在严苛的环境下运行都没有发生故障。


品质保证

我们的光纤系统1年内部件质保。

我们提供1-2年的质保延长期。请联系我们。