谷渴激光

多种产品被应用到各个领域!

光纤激光器 · 1.5μm脉冲激光器-PEFL
PEFL-KULT

PEFL-KULT系列为1.5μm脉冲光纤激光器,能够产生高峰值功率和高单脉冲能量的激光,输出光束接近衍射极限。

该系列有多种工作平台,不仅能够提高多样的脉宽、重复频率和能量的选择,还可以非常方便的集成到应用系统中。


PEFL-KULT是全光纤系统,可以做到免于维护。PEFL-KULT已按照军事标准(MIL-STD-810G, RTCA-DO-160G…)在振动和冲击条件下进行了测试,可以做到在最恶劣的环境条件下长期运行。


1.5μm人眼安全运行波长

单脉冲能量可达100μJ

峰值功率可达15kW

脉宽范围0.5ns-200ns

脉冲重复频率5kHz-2MHz

连续脉冲或阵脉冲运行模式

衍射极限输出光束

线性/任意偏振态

低功耗

宽运行温度范围(-35℃ to + 65℃)

紧凑化和坚固包装

对该产品感兴趣,请联系我们!点此处前往

Optical Specifications

@ 25°C

PEFL-KULT
运行模式 脉冲
工作波长 1545,1550 nm 1
单脉冲能量 可达 100 μJ
峰值功率 可达 15 kW
平均功率 可达 2500 mW
脉冲重复频率 5 kHz - 2 MHz
脉宽 (FWHM) 0.5 - 200 ns
种子参考光 (可选)

1 m pigtail length, > 0.1mW peak power, SMF, FC/PC

尾纤长度 32 +/-2 cm
光纤类型 SMF - PANDA - LMA
偏振态 任意或线性
光束质量,M2 1.1 - 1.5
输出端

FC/APC, ferule APC 或准直器

1:其他波长可根据要求而定

PEFL-KULT系列为1.5μm脉冲光纤激光器,能够产生高峰值功率和高单脉冲能量的激光,输出光束接近衍射极限。

该系列有多种工作平台,不仅能够提高多样的脉宽、重复频率和能量的选择,还可以非常方便的集成到应用系统中。 

PEFL-KULT是全光纤系统,可以做到免于维护。PEFL-KULT已按照军事标准(MIL-STD-810G, RTCA-DO-160G…)在振动和冲击条件下进行了测试,可以做到在最恶劣的环境条件下长期运行。



ADAS

遥感

测距

3D扫描

绘图

云层高度测量

测风

超连续谱



PDF
大小
1.16 M


质量可靠

Lumibird光纤激光器生产所用的部件都是经过相关测试的,通过严格的质量管理,在生产过程中进行多次检验,符合ISO 9001: 2015质量认证标准。我们的全光纤系统均可免维护运行。无数的产品在严苛的环境下运行都没有发生故障。


品质保证

我们的光纤系统1年内部件质保。

我们提供1-2年的质保延长期。请联系我们。